Презентация книги «Между небом и землей. История павильона «Космос» на ВДНХ»

3 ноября в 18.30 в книжном магазине «Библио-Глобус» состоится презентация книги Павла Нефедова «Между небом и землей. История павильона «Космос» на ВДНХ». Книгу представят куратор Музея ВДНХ, исследователь, журналист Павел Нефедов и космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ Фёдор Юрчихин.

Искусство и культура 12+

3 ноября в 18.30 в книжном магазине «Библио-Глобус» состоится презентация книги Павла Нефедова «Между небом и землей. История павильона «Космос» на ВДНХ».

Книга позволяет впервые увидеть развитие крупнейшего павильона ВДНХ как увлекательный исторический процесс, от первых советских пятилеток до перестройки и далее, к современной России.

Через павильон №34 «Космос» в буквальном смысле прошло несколько исторических эпох. Павильон становился смысловым центром сельскохозяйственной выставки, показывал достижения тяжелой индустрии и градостроительства, здесь процветало рыночное торговое раздолье и проводились яркие художественные акции, и, наконец, павильон стал свидетелем возрождения и создания современного музейного комплекса мирового уровня (сегодня в павильоне работает Центр «Космонавтика и авиация»). Павильон видел самых разных посетителей — мировых лидеров и прославленных звезд кино, передовиков производства и рядовых колхозников, заслуженных ученых и первых космонавтов.

Книга «Между небом и землей. История павильона «Космос» на ВДНХ» фокусируется на самых любопытных и ярких сюжетах из жизни павильона. Написанная живым динамичным языком, книга открывает неизвестные страницы Выставки, позволяет по-новому оценить знаковые события и процессы.

В презентации примут участие:

  • Павел Нефедов — автор книги  «Между небом и землей. История павильона «Космос» на ВДНХ», куратор Музея ВДНХ, исследователь, журналист
  • Федор Николаевич  Юрчихин — космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

Начало в 18.30.

Вход свободный!

БИБЛИО-ГЛОБУС, 2 уровень, зал №13 /зал презентаций

Адрес: ул. Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1

Поделиться:

538 дней назад
3 ноября 2022 18:30–20:30

Москва
ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1, книжный магазин «Библио-Глобус»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов